Lot 5721 - ibid138 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 13.00 Uhr

GOMAR WOUTERS

(Antwerpen, um 1649/58–nach 1696 Rom)
La Piazza del Popolo abbellita con li nuovi Edifici et Veduta della Citta di Roma come sie trova al presente. 1692.
Radierung auf Bütten.
44,5 x 70 cm.

Hervorragender, kräftiger und kontrastreicher Druck mit kleinem Rand (ca. 1,5 cm) um die Plattenkante. Die Ränder mit vereinzelten Einrissen und kleineren Beschädigungen. Vor allem der rechte und linke Rand stärker angestaubt bzw. angegraut, mit Stockflecken, Knicken und mit kleinere Läsuren.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)