Lot 1034 - A208 Decorative Arts - Donnerstag, 21. März 2024, 13.30 Uhr

REFEKTORIUMSTISCH

Spanien oder Italien, 17. Jh.
Holz gedrechselt sowie geschnitzt mit Blattrankenfriesen sowie dunkel patiniert. Rechteckiges Blatt auf gerader zweischübiger Zarge und sechs gedrechselten, durch mulürierten Umlaufsteg verbundenen Säulenbeinen.
205 × 77 × 87 cm.

Starke Gebrauchsspuren, Reparaturen, etwas instabil.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)