Lot 3690 - A183 Grafik & Multiples - Samstag, 09. Dezember 2017, 10.30 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–lebt und arbeitet in Paris)
Sasperé. 1988.
Farbaquatintaradierung und -pochoir. 46/70. Im unteren rechten Viertel mit Bleistift signiert, datiert und betitelt: 1988 Alechinsky Sasperé. Darstellung 66 x 68 cm auf dünnem Japan 70 x 70 cm. Erschienen bei 2RC Edizione d'arte, Rom. Gedruckt bei Vigna Antoniniana Stamperia d'arte Rom (beide mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Rivière.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)