Lot 3443* - A183 PostWar & Contemporary - Samstag, 09. Dezember 2017, 14.00 Uhr

DANIEL SPOERRI

(Galati/ Rumänien 1930– lebt in Wien und Italien)
Ohne Titel. 1984.
Skulptur. Holz, Metal, Stahl und Fell.
Hinten signiert und datiert: Daniel Spoerri 84.
349 x 65 x 47 cm.

Mit einer Bestätigung des Künstlers, Übersdorf 1985. Wir danken der Stiftung Daniel Spoerri für die freundliche Unterstützung.

Sockel und Fühler wurden nächträglich ergänzt.

Provenienz: Vom Künstler direkt erworben, seitdem Privatsammlung USA.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)