Lot 3716 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Conto. 1990.
Portfolio von 7 Farbholzschnitten und dem Titelblatt. ea, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 10. Unten rechts signiert und datiert: Förg 90. Darstellung 69,5 x 79,5 cm bzw. 79,5 x 69,5 cm auf Vélin von BFK Rives 75,5 x 86 cm. Erschienen bei Maximilian Verlag Sabine Knust, München. Gedruckt bei Peter Schleiss, Basel. Vollständig.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)