Lot 5732 - ibid137 Photographie – online only - Donnerstag, 29. Juni 2023, 14.00 Uhr

NAN GOLDIN

(Washington D. C. 1953–lebt und arbeitet u.a. in New York)
"Raymonde on the train in sunlight, Sète, France, 2002".
Cibachrome Abzug aufgezogen auf Aluminium.
Bildmass 65,5 × 96,5 cm (Lichtmass); Platte 69,5 × 101,6 cm.
Verso voll signiert, betitelt, datiert und nummeriert 2/15. Unter Glas, gerahmt. Auf Rahmenrückwand montiertes Galerie-Etikett mit Drucklegende.

Provenienz:
- Studio der Künstlerin.
- Galerie Guy Bärtschi, Genf (Etikett).

Keine ersichtlichen Erhaltungsmängel (das vorliegende Werk wurde für den Zustandsbericht nicht ausgerahmt).

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)