Lot 4035* - ibid138 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 26. September 2023, 13.00 Uhr

MARINECHRONOMETER

Vereinigte Staaten, 20. Jh. Signiert und bezeichnet Made by Seth Thomas in U.S.A. Das Zifferblatt bezeichnet U.S. Maritime Commission 16625.
Holzgehäuse. Metallzifferblatt mit arabischen Stundenzahlen. Rückseitig nummeriert AG2857.
30 × 24 × 22 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)