Lot 7070 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

MERET OPPENHEIM

(Berlin 1913–1985 Basel)
Komet. 1968.
Farblithografie. 56/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Meret Oppenheim. Darstellung 27,5 × 21 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76 × 56 cm. Gedruckt bei Meier Basel (mit dem Blindstempel).
Aus der Vontobel-Mappe 1971.

Werkverzeichnis: Curiger R 124 c.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Jeweils in jeder Ecke mit minimalem Beschmutzungen und Fleckchen. Ebenso schlagen die alten Montierungen kaum merklich in den Ecken recto durch. Kaum merkliche Griffknicke entlang der Ränder.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)