Lot 1020 - A208 Decorative Arts - Donnerstag, 21. März 2024, 13.30 Uhr

CORPUS CHRISTI

Romanisch, Limoges, 1. Hälfte. 13. Jh.
Kupfer fein ziseliert mit Resten einer Vergoldung, die Augen aus schwarzem Glas, das Lendentuch emailliert in Türkis und Dunkelblau. Mit grosser Krone.
H 16 cm.

Einige Bestossungen, die Hände unvollständig.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)