Lot 1018 - A208 Decorative Arts - Donnerstag, 21. März 2024, 13.30 Uhr

ZWEI BESCHLÄGE IN FORM VON ENGELN

Limoges, 13. Jh.
Bronzeguss vergoldet. Die beiden Engel stehend mit grossen Flügeln. Die Augen ursprünglich mit Emailauflage. Wohl von einem Reliquienkästchen stammend.
H 5,5 cm.

Vergoldung berieben.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)