Lot 3302 - A205 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2023, 16.30 Uhr

MARINO MARINI

(Pistoia 1901–1980 Viareggio)
Cavallo e giocoliere di profilo. 1950.
Tusche und Tempera auf Papier.
Unten rechts datiert und signiert: 1950 / MARINO.
32,8 × 30 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von der Fondazione Marino Marini bestätigt, Pistoia, 23.2.2022.
Es ist im Archiv der Zeichnungen unter der Nr. 892 registriert.

Provenienz:
Privatbesitz Tessin.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)