Lot 6048 - ibid138 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 14.00 Uhr

BOLOGNA, UM 1600

Maria.
Öl auf Holz.
52,5 × 41 cm.

Provenienz:
- Auktion Phillips, London, 6.12.1994, Los 163 (als Umkreis Denys Calvaert).
- Triple Gallery, Bern, 2001 (als Umkreis Denys Calvaert).
- Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)