Lot 5505 - ibid138 Sammlung Dr. med. Sylvia Legrain - online only - Dienstag, 26. September 2023, 14.00 Uhr

BUCCHERO KANTHAROS

Etruskisch, wohl Sizilien, 6. Jh. v. Chr.
Schwarztonige Bucchero-Keramik. Trinkgefäss mit zwei Schlaufenhenkeln.
Ø 21 cm, H 14 cm.

Provenienz: Galerie Fischer Luzern, 2013, Lot 4074.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)