Lot 3275* - A205 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2023, 16.30 Uhr

JEAN DUFY

(Le Havre 1888–1964 Boussay)
L'andalouse. Um 1960.
Gouache und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Jean Dufy.
32,2 × 48,2 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Jacques Bailly bestätigt.

Provenienz:
- Privatsammlung Frankreich.
- Privatbesitz Frankreich, aus obiger Sammlung erworben.
- Auktion Tajan, Paris, 15.6.2021, Los 82.
- Privatbesitz Europa, an obiger Auktion erworben.
- Auktion Bonhams, London, 7.4.2022, Los 37.
- Privatsammlung Niederlande, an obiger Auktion erworben.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)