Lot 3284 - A205 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2023, 16.30 Uhr

RAOUL DUFY

(Le Havre 1877–1953 Forcalquier)
Composition florale. Um 1919.
Gouache und Bleistift auf Papier.
Unten rechts mit dem Monogrammstempel und dem Stempel der Bianchini-Férier Manufaktur.
103 × 70 cm.

Wir danken Fanny Guillon-Laffaille für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 27.3.2023.

Provenienz:
- Auktion Dobiaschofsky, Bern, 1992, Los 1579.
- Schweizer Privatbesitz, an obiger Auktion erworben.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 775 (inkl. Aufgeld)