Lot 7723* - ibid138 Silber – online only - Dienstag, 26. September 2023, 9.00 Uhr

LOT VON DREI SAUCIÈREN

London, 1748/49. Meistermarke verschlagen.
Stark gebauchte Form auf drei Volutenfüssen mit Muschelabschluss und plastischem Volutenrand. Kräftiger Volutenhenkel mit Akanthusbesatz. Stark beriebene Gravur auf der Wandung. Gravierte Nummerierung und Gewichtsangabe an zwei der Saucièren sichtbar.
H 14.5 cm, 1755 g.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 250 (inkl. Aufgeld)