Lot 6014 - ibid138 Gemälde Alter Meister – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 14.00 Uhr

EGBERT LIEVENSZ. VAN DER POEL, zugeschrieben

(Delft 1621–1664 Rotterdam)
Eisvergnügen.
Öl auf Holz.
Unten rechts Reste einer Signatur.
32,5 × 42,5 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel van Diemen & Co., Den Haag (verso mit Wachssiegel).
- Zürichsee Auktionen, Erlenbach, 2005, Los 13.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)