Lot 9515* - ibid138 Bücher & Autographen – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 10.00 Uhr

HELVETICA -

Tscharner, Vinzenz Bernhard.
Historie der Eidgenossen. 3 Bände.
Zürich, Heidegger, 1756-68. 8°. [14] Bll., 352 S., [2] Bll.; [10] Bll., 499 S.; [8] Bll., 542 S. Lederbände d. Z. mit goldgepr. Rückentiteln und Bandzahl (Kanten, Ecken und Deckel etwas berieben und bestossen).

VD18 10882529, 90529464 und 90529472 - VD18 90529499. - Feller/Bonjour II, 464 - Haller IV, 498 - Barth 10234 und 10236 - Holzmann/B. II, 9730. - Durchgehend etwas gebräunt und stockfleckig. - Stempel der Aargauischen Kantonsbibliothek auf letzten Bll.

CHF 120 / 180 | (€ 120 / 190)

Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)