Lot 3225 - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2006, 17.00 Uhr
ASGER JORN
(Vejrum 1914–1973 Aarhus)
Cortège du printemps. 1951.
Öl auf Holzspanplatte.
Unten links signiert: Jorn. Dazu verso betitelt, signiert und datiert: Cortège du printemps. Asger Jorn 1951.
41 x 50 cm.
CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)
Verkauft für CHF 108 000 (inkl. Aufgeld)