Lot 3382* - Z21 Grafik & Multiples - Freitag, 08. Dezember 2006, 13.30 Uhr

JOHNNY FRIEDLAENDER

(Pless 1912–1992 Paris)
Dans la Nuit. 1979.
Radierung und Aquatinta. Zustandsdruck. Unten rechts signiert: Friedlaender. Platte 76,5 x 57 cm. Grösse des Blattes: 91 x 63 cm auf Vélin d'Arches. Sehr schöner Zustand.

Werkverzeichnis: Schmücking III Nr. 627.

CHF 450 / 600 | (€ 460 / 620)

Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)