Lot 3289* - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr
CARL RÖDER
(Düsseldorf, um 1852)
Wiese mit Kühen und einer Kirche im Hintergrund. 1890.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Carl Röder. 1890.
38 x 48 cm.
CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)
Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)