Lot 3286 - A144 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Dienstag, 18. März 2008, 16.00 Uhr
JULIUS ADAM d. J.
(1852 München 1913)
Kätzchen am Fressnapf.
Öl auf Holz.
Oben rechts signiert: J Adam.
12,6 x 16,3 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)