Lot 5701* - ibid138 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 13.00 Uhr
GENF.-
Vue du une partie du Lac de Geneve. Dessine par N. Perignon P.tre du Roi. Gravé par G.Ck. Oberkogler.
Kol. Umrissradierung.
21,3 x 34,5 cm. Gerahmt.
Breitrandiges Blatt in kräftigem Kolorit und sehr guter Erhaltung.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)